http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Не так давно сызранские ребята из школы № 33 вернулись с победой из Тольятти, где проходил финал областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В решающем поединке наши баскетболисты переиграли со счетом 49:37 сверстников из Рощинской школы. И теперь нашим ребятам предоставлено право отстаивать честь Самарской области на окружных соревнованиях. 

Лучшим игроком турнира был признан центровой школы №33 города Сызрани Сергей Семенов, который любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.

Сергей, уже прошло несколько дней после триумфальной победы, Какие  эмоции сейчас?

По-прежнему осталась та же радость, но радоваться некогда! Сейчас идут более упорные тренировки! На меня легла достаточно большая ответственность!

Насколько трудно было играть в Тольятти в плане неродных трибун, судейства? Кто из соперников показался наиболее сильным?

Не сказал бы, что играть в этом городе было сложно! Болельщики нас поддерживали, судьи судили справедливо! Играть в Тольятти было удовольствием. Самым сильным соперником для меня показался г.Отрадный во главе с прошлым MVP, Дмитрием Зотовым! 

Вы получили право представлять область на первенстве ПФО? Как будете готовиться? Какие-то игры планируются? Можно ли найти серьезного спарринг- партнера в Сызрани?

Если честно, то я не задумывался над этим! Будем тренироваться и тренироваться! Покорять новые высоты! 

Давно ли вы лично занялись баскетболом? Давно ли существует ваша команда? Кто тренирует, кто вложил больше сил и нервов в эту победу? И расскажи, пожалуйста, какой путь пришлось пройти, чтобы выиграть этот турнир?

Я занимаюсь баскетболом 2 года. Тренирует нашу команду очень хороший человек и отличный тренер Владимир Владимирович Ерофеев. Мы прошли длинный и сложный путь. Нам пришлось выиграть все команды г. Сызрань, тренироваться каждый день, пробовать различный комбинации, но самое главное у всей команды было желание выиграть!

Есть какие-то кумиры в мировом баскетболе? Любимая команда?

Я фанат таких баскетбольных звезд как Dwight Howard и Dwane Wade. Моя любимая команда Maimi Heat.

У тебя лично есть планы продолжать серьезно заниматься баскетболом, ведь на таких турнирах частенько собираются селекционеры клубов. Не поступало ли предложений каких-то? 

Нет! Пока не поступало! Но буду стараться чтобы мной заинтересовались!

Спасибо большое за интервью и удачи вам на первенстве ПФО, мы будем за вас болеть.