Самым ярким и запоминающим спортивным событием уходящего лета в Октябрьске стал финальный матч Кубка города по футболу между командами «Труд» и «САБИ».

На стадионе «Локомотив» собрались многочисленные болельщики финалистов. Подогревало интерес к матчу и то обстоятельство, что в регулярном чемпионате города вышеназванные команды находились на лидирующих позициях. А это значит, что очная встреча между ними должна была пройти в интересной и бескомпромиссной борьбе. Так и получилось.

Поначалу игра с переменным успехом – преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Счёт, однако, в первом тайме открыть не удалось. Зато в начале второго Константин Блинов из «САБИ» вывел свою команду вперёд. Футболисты «Труда» приложили немало усилий, чтобы отыграть пропущенный мяч. И это им удалось сделать лишь за три минуты до конца игры. Автором гола стал Сергей Емельянов. Судья матча зафиксировал ничейный счёт 1:1 и назначил серию одиннадцатиметровых ударов, чтобы определить победителя. Удача здесь улыбнулась команде «САБИ», которая выиграла по пенальти 5:4. Этот коллектив и стал обладателем Кубка города по футболу в 2014 году.