http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Под таким девизом  в городе состоялась презентация детской хоккейной команды «Октябрьск». Представление прошло в праздничной торжественной атмосфере с участием ветеранов хоккея, почётных и именитых гостей. Программа была насыщена  выступлениями и поздравлениями гостей, творческих коллективов, а в фойе  работала фотовыставка достижений хоккеистов города  трех поколений, начиная с далёких 70 – годов и по настоящее время.  

Ребят напутствовали президент Федерации Самарской области Станислав Рузов, его заместитель Сергей Иовлев, октябрьская легенда хоккея Николай Фейст и конечно  Глава Администрации Владимир Чихирёв. Все вместе они торжественно вручили юным хоккеистам новую форму и поздравили ребят с  участием в областном турнире «Золотая шайба».

Это соревнование для юных хоккеистов не станет лёгким, все они занимаются чуть больше полугода, и им предстоит ещё многому научиться.

Тренирует ребят мудрый человек и добрый друг в одном лице Денис Саранцев,  профессия которого никакого отношения к хоккею не имеет.  Он известный в городе   талантливый профессиональный художник, дизайнер, творческий человек. Однако его увлечённость хоккеем, привела к тому, что он в серьёз, совершенно безвозмездно, как говориться, на голом энтузиазме стал настоящим наставником юным хоккеистам. Это очень ценят не только дети, но и их родители. Именно Денис Саранцев одним из первых в городе занялся возрождением хоккея с шайбой, собрав 5 лет назад единомышленников, любителей хоккея в возрасте от 20 до 50 лет, а теперь встал у руля вновь возрождённой детской команды «Октябрьск».