http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

На прошлой неделе в Октябрьске состоялся городской конкурс «Автоледи -2014». Не смотря на то, что он проводился впервые, успел стать одним из обсуждаемых и любимых в Октябрьске.

За титул лучшей дамы за рулём боролись 9 автолюбительниц, а более 300 человек, с интересом следили, как ловко участницы владеют навыками вождения автомобиля и не только своего. Организаторы подготовили участницам неожиданные задания на незнакомом для них учебном автомобиле.

Девушки старательно выполняли все задания, а толпы болельщиков поддерживали конкурсанток, что подстегивало и парковаться быстрее, и змейку лихо проходить, и в «бокс» умело заруливать, и мимо финишной черты не проезжать. Однако, несмотря на солидный водительский стаж многих участниц, без ошибок не обошлось. Уж больно волновались представительницы прекрасного пола. Были и сбитые флажки, и неудачные проезды «змейки», но в целом с этим заданием они справлялись неплохо, тем более что не каждый мужчина может безошибочно выполнить их. А вот большинство октябрьских автоледи с задачей справились. Болельщикам тоже пришлось потрудиться, от их слаженности, умения работать одной дружной командой, зависела скорость «Замены колеса», что также учитывалось строгим жюри и шло в общий зачёт конкурсанткам.

По итогам всех испытаний победительницей стала Ольга Сиднина, второе место заняла Галина Тюгашкина, третье место на пьедестале гордо заняла Мария Лепёшкина.

Всем участникам от организаторов были вручены сладкие автомобили в виде торта, а победительницам ещё и ценные подарки для активного семейного отдыха.