http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В понедельник, 12 октября, в рамках реализации задачи Губернатора Николая Меркушкина по созданию единой системы развития футбола в области от детско-юношеского спорта до команды мастеров был подписан договор о взаимном сотрудничестве между «Академией имени Юрия Коноплева» (руководитель Д.С. Герасимов) и ГБУ СДЮСШОР №2 (директор М.Н. Фомин).

Напомним, что за последний месяц численность обучающихся футболом в СДЮСШОР №2 возросла почти в три раза. Это произошло благодаря тому, что спортшколу пополнили дети клуба «Сызрань-2003». Сегодня на отделении футбола обучается более 400 юных талантов.

Согласно договору футболисты СДЮСШОР №2 будут заниматься по единой системе подготовки, разработанной на базе «Академии имени Коноплева», проводить совместные турниры. Самые одарённые дети из сызранской спортивной школы по итогам календарного года получат возможность продолжать обучение в стенах «главной кузницы» молодых талантов губернии. То же самое касается и тренерско-преподавательского состава. Наставники будут стажироваться, повышать свое мастерство на семинарах, а специалист, показывающий высокие результаты по подготовке молодых игроков, будет иметь возможность карьерного роста внутри единой структуры.