http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

На строящейся в районе стадиона «Кристалл» ледовой арене полным ходом начались работы по внутренней отделке помещений. Сейчас тут устанавливаются борта хоккейной коробки и каркас для трибун.
Вместимость арены будет рассчитана на 700 человек, плюс 30 мест для маломобильных граждан и VIP-трибуна. После установки специальных бличеров арена сможет принять до 1500 зрителей, и здесь можно будет проводить концерты и городские мероприятия.

Также на «Роснефть-арене» идет монтаж системы вентиляции, освещения и сигнализации. Порядка 25 километров труб системы замораживания льда уже смонтированы в основание катка. Первая наморозка льда будет производиться непосредственно перед открытием «Роснефть-Арены». Кстати, толщина льда здесь будет порядка 7 сантиметров. Кроме ледового зала, комплекс включает комнаты для обслуживающего персонала и тренеров, шесть раздевалок, хореографический и спортивный залы, а также тренажерный зал, в котором впервые в нашем городе будут установлены специальные тренажеры для инвалидов.

Напомним, НК «Роснефть», в которую входит АО «Сызранский НПЗ», является основным спонсором возведения этого объекта. Общая сумма средств, выделенных нефтепереработчиками на строительство спортивного комплекса, составляет 360 млн. рублей. Открытие «Роснефть арены» намечено на конец февраля 2016 года. На это мероприятие ожидается приезд в Сызрань целой плеяды известных фигуристов и хоккеистов.

Источник: