http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В том, что заниматься спортом не только полезно, но и очень весело и интересно, можно было убедиться на празднике «Сызранские крепыши», который состоялся 27 ноября в ФОКе «Надежда». Хотя это спортивное мероприятие проводится недавно, оно уже очень полюбилось малышам.

Первый этап «Сызранских крепышей» прошел в июне нынешнего года. Тогда на поле стадиона «Торпедо» вышли пять команд дошколят. Сейчас в ФОКе «Надежда» собрались представители уже восьми детских садов! Малыши приехали подготовленными: вместе с воспитателями они придумали эмблемы, веселые девизы команды и спортивные «кричалки». На трибунах юных участников горячо поддерживали родители и товарищи. В общем, все, как полагается! Инструкторы МБУ «ЦСС» организовали увлекательные эстафеты, а в перерывах между ними всех развлекали смешные клоуны.

В итоге первое место было присуждено коллективу из ДОУ № 70 «Апельсин» (руководитель команды Елена Прянькова). На втором и третьем местах соответственно - ДОУ № 7 (Наталья Садилкина) и ДОУ № 19 (Ольга Маркина). Команде-победителю и призерам были вручены кубок и грамоты, а малышам, участникам команд –памятные медали и личная грамота с эмблемой праздника . Остальные участники также получили грамоты и утешительные призы.

- Такие «Веселые старты» развивают у малышей ловкость, скорость, глазомер, навыки игры в команде, - отметила заместитель директора МБУ «ЦСС» по спортивно-оздоровительной работе Ольга Копытина.- А самое главное – пропагандируют здоровый образ жизни среди дошколят.

- Праздник получился чудесным! – сказала заведующая ДОУ № 70 Елена Гало. – Дети были просто счастливы. Кроме наград, полученных в ФОКе «Надежда», мы чествовали наших маленьких победителей еще и в своем садике в присутствии двух групп воспитанников. Для многих ребят такие соревнования, в настоящем, большом спортивном зале были первые в жизни. Считаю, что участие в спортивных праздниках прививает любовь к физической культуре с самого раннего возраста. Пусть таких мероприятий будет как можно больше!

По окончанию соревнований никто не хотел расходиться, поэтому после награждения праздник продолжился зажигательными танцами.

Кстати, следующий раз сызранских крепышей планируется собрать в первом квартале будущего года.