http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Сегодня, 30 января, недавно назначенный руководитель Управления физической культуры и спорта Владимир Алексеевич Егоров провел пресс-конференцию в которой рассказал о себе и поведал о предстоящих планах на новой должности.
Представители местных средств массовой информации задали руководителю ряд интересных вопросов:

Владимир Алексеевич, расскажите немного о себе.
- Являюсь уроженцем и жителем города Сызрань. С 1985 по 1990 годы активно занимался в ДЮСШ №3 греко-римской борьбой, становился чемпионом области. Позднее занимался другими видами борьбы. В настоящее время не прекращаю заниматься спортом. Поддерживаю физическую форму у тренера Юрия Иванова, занимаясь пауэрлифтингом.
Так что, можно сказать, спорт «знаю изнутри». Со многими председателями федераций знаком лично и осведомлен об их насущных проблемах.
Занимался предпринимательством, последние шесть лет работал заместителем главы администрации Шигонского района, курировал, в том числе, и вопросы развития физической культуры и спорта, туризма. Отвечал за строительство спортивных площадок, брал на себя бремя организации культурно-массовых мероприятий.
Очень рад, что теперь мне доверили развитие физической культуры и спорта в родном городе, приложу все усилия, чтобы оправдать его.

Каковы будут ваши первые шаги в новой должности?
- Работаю я всего полноценных два дня и пока пытаюсь справиться и разложить по полочкам весь объем информации, который сейчас проходит через меня. Знакомлюсь с председателями федераций, выслушиваю их проблемы.
В ближайшее время мы обязательно проведем инвентаризацию, потому как сегодняшнее состояние спортивных сооружений города, мягко говоря, очень плачевное. На лицо явная нехватка этих объектов в городе. Первостепенная наша задача привести в порядок дворовые площадки, подготовить их к строительству универсальных спортивных площадок.

Какие виды спорта требуют первоочередной поддержки со стороны УФКиС и Администрации города?
- Я бы не хотел никого обижать, любой вид спорта очень важен. Будем уделять внимание в равной степени всем видам. Но массовость есть массовость, если большое количество людей занимается легкой атлетикой или футболом, то им и необходимо больше средств.

А какой на сегодняшний день самый массовый вид спорта?
- На сегодняшний день это конечно футбол, также много у нас занимаются легкой атлетикой, лыжами, спортивной гимнастикой. Это наши основные виды.
Есть ли в планах возрождение некогда популярного в нашем городе конькобежного спорта?
Я уверен, что когда у нас появится крытый ледовый специализированный каток, и можно будет заниматься круглый год, то будут положительные подвижки и в хоккеи, и в конькобежном спорте. Мы готовы поддерживать любую федерацию.

Какие у Вас увлечения ваши? Что вы делаете в свободное время?
- Я очень всесторонне развитый человек в плане увлечений. Помимо спорта, одно из моих любимых кредо-это музыка. Бард, люблю музыку, являюсь автором и исполнителем своих песен. Выступаю на фестивалях, имею свой небольшой альбом, в котором собрана коллекция из моих любимых композиций, в том числе и про наш город.
Активно занимаюсь мототуризмом и, на сегодняшний день, силовым троеборьем.

Следили ли вы до этого за развитием спорта в городе? Какие будут пожелания для работы СМИ?
- Хотелось бы более тесно сотрудничать, так как не достаточно рекламы и пропаганды ЗОЖ у нас в городе. То, что делается последнее время, очень положительно сказывается на проявлении интереса к спорту. Это фильмы, например, «Легенда №17» или сериал «Молодежка». Как говорят председатели, после таких фильмов значительно возрастает количество детей, желающих заниматься спортом. Поэтому, чем больше будет таких фильмов, тем лучше.
Пропаганда ЗОЖ нужна, в том числе и на городских баннерах. Есть в планах учредить грант на лучшее спортивное мероприятие города. Ведь чем больше их будет, тем мы больше вовлечем к здоровому образу жизни больше наших граждан.Также необходимо напомнить сегодняшним детишкам наших прославленных мастеров, кто достиг вершин спорта, сделать почетные доски в школах, где они учились, чтобы дети могли на них ровняться.
А СМИ обязательно должно доносить информацию обо всех спортивных мероприятиях, проводимых в нашем городе.

Откуда собираетесь привлекать средства? Есть ли взаимодействие с Министерством спорта Самарской области?
- Это один из важных вопросов. Будем привлекать средства из федерального и областного бюджета. Потому как, той цифры, что выделяется на спорт сегодня в городе явно недостаточно для нормального развития. Необходимо увеличивать бюджет, как минимум, в два раза, чтобы сохранять в надлежащем состоянии то, что есть.
Буквально завтра у меня знакомство с министром спорта Дмитрием Шляхтиным. С его предшественником Олегом Саитовым у меня были хорошие отношения, он много помогал нам в развитии спорта в Шигонском районе. Думаю и с сегодняшним руководителем мы сумеем наладить отношения.
Также у меня хорошие отношения со всеми крупными предпринимателями города Сызрани, поэтому будем активно сотрудничать и с ними.