http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Спортивная обувь: как выбрать подходящую паруСпорт – важная составляющая жизни каждого человека, желающего сохранить крепкое здоровье и привлекательную фигуру. Чтобы выполнять различные упражнения было комфортно и удобно, необходимо выбрать подходящие костюм и обувь.

Что касается второго пункта, то оптимальным вариантом для спортсмена являются кроссовки. Их ассортимент на рынке очень разнообразен. При покупке важно учитывать, что для каждого вида спорта необходимо выбирать определенную модель.

Качественная современная спортивная обувь для фитнеса должна иметь достаточно мягкую подошву, так как занятия в ней будут проходить не на улице, а в помещении. Желательно выбирать модели из дышащей ткани, например, отличным вариантом будет сеточка. В таких кроссовках ноги будут меньше потеть. Подошва должны быть ребристой, что предотвратит скольжение на гладкой поверхности.
Обувь для спортивной ходьбы и долгих пеших путешествий, должно иметь максимально жесткую подошву. Важное значение имеет ребристая структура и наличие амортизации. Первое свойство позволит без проблем взбираться по каменистым поверхностям, а второе уменьшит нагрузку на ноги. Вес кроссовок должен быть небольшим. Крайне желательно высокое голенище и шнуровка. Они обеспечат надежную фиксацию голеностопа.
Если же необходимо купить кроссовки для бега в Москве, то обращаться нужно исключительно в специализированные магазины с хорошей репутацией. Экономия в данном случае неуместна. Хорошая качественная обувь априори не может быть дешевой, так как для ее изготовления используется дорогостоящее сырье. Беговые кроссовки – модели, имеющие небольшой вес, мягкую структуру и низкую посадку. Все это минимизирует нагрузку на голеностопы. На подошве должны наличествовать воздушные подушки, смягчающие удары об асфальт.

Обувь для занятий теннисом – модели, изготовленные из мягкой кожи с прорезиненной подошвой и дополнительным защитным слоем на носках. Прежде чем купить теннисные кроссовки ASICS, необходимо подобрать наряд. На корте внешний вид спортсмена играет большое значение. У обуви должна наличествовать антискользящая жесткая подошва.Футбольная пара носит название бутсы. Подобную обувь следует выбирать исходя из особенностей игрового поля. Бутсы маркируются соответственно типа покрытия, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит труда даже для начинающего спортсмена.