http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Утвержденные нормы ГТО 2015 годаФизическое воспитание – педагогический процесс, который направлен, в первую очередь, на здоровое развитие организма и укрепление мышц человека. К большому сожалению, современная молодежь не отдает предпочтение физкультуре. Это связано с тем, что существует большое количество игровых гаджетов, вызывающий большой интерес у детей.

Важность занятий физкультурой

Зарождать желание заниматься физкультурой необходимо еще с детства. Многое зависит от преподавателя – как именно он преподнесет это детям. Главное, чтобы это желание не отбилось после окончания школы. Россия славится многими знаменитыми спортсменами. Конечно же, далеко не многие связывают свою жизнь именно со спортом. Но те, кто сделали такой шаг, должны понимать, что для достижения высоких результатов необходимо усердно работать над собой.

Еще во времена СССР была создана специальная программа ГТО (готов к труду и обороне). Она включала в себя определенные нормативы. По их результатам каждому учащемуся выдавали золотой или же бронзовый значок. После распада СССР, до 2013 года об это программе забыли. И только после распоряжения президента России В. Путина была внедрена подобная программа. Если посмотреть на нормативы ГТО 2015, то можно увидеть, что разницы с советским вариантом практически нет. За основу в процессе создания было взято именно направление тех времен. 

Современные спортивные нормативы

Программа разделена на несколько ступеней, каждая из которых соответствует определенной возрастной категории. Если же мужчина хочет сделать значительный шаг в своем физическом развитии, то он должен стремиться показать именно те нормативы, которые прописаны в программе. Для каждого учащегося школы есть возможность сдать экзамен в этом направлении. Его конечные результаты будут прописаны в аттестат. Оценка будет учитывать при поступлении в высшие учебные заведения. Прописанная норма ГТО 2015 для мужчин разработана специальным комитетом и утверждена министерством по делам семьи, молодежи и спорта.

Не нужно с насмешкой подходить к этому вопросу. Многие, конечно же, не понимают, насколько важно быть физически развитым человеком. В первую очередь, такое развитие влияет на общую работу организма. Формулируется естественный иммунитет, без поддержки медицинских препаратов. Соответственно, такой человек находится под защитой и менее уязвим к воздействию различных инфекционных болезней. Такие факторы должны стать определенным стимулом для каждого человека.