С 26 марта по 3 апреля в Воронеже проходил финальный этап Первенства России среди юношей 2002 года рождения. В заключительную стадию борьбы за медали попали 16 лучших команд России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Улан-Удэ, Братска, Югорска, Перми, Волгограда, Ростова-на-Дону, Набережных Челнов, Химок, Воронежа и Тольятти. Все они прошли успешный отбор на региональном и зональном этапах.

Для участия в финале в состав тольяттинских «Красных Крыльев» были приглашены двое баскетболистов сызранской СДЮСШОР №2 - центровой Сергей Столяров и защитник Алексей Фомин.

На предварительном этапе все команды были разделены на четыре подгруппы, в которых прошли круговые турниры. «Красные Крылья» без особых проблем вышли в плей-офф и в 1/8 финала обыграли сверстников из ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону) со счетом 65:50. А вот в четвертьфинале путь к медалям тольяттинцам преградили баскетболисты московской СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского - 69:83.

В утешительных играх за 5-8 места представители Самарской области переиграли со счетом 76:61 юношей из СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), а в решающей игре уступили 72:77 Фонду «РДМБ» из Братска. Таким образом, «Красные Крылья» завершили сезон на шестом месте первенства России.

Остается добавить, что победителем турнира стала московская команда «Глория», одолевшая в главном матче сверстников из столичного ЦСКА со счётом 63:60 .