Баскетболисты сызранской СДЮСШОР №2 стали серебряными призерами домашнего Рождественского турнира. Соревнования прошли в спортивном зале местного филиала СамГТУ с 8 по 10 января. За медали боролись четыре команды, составленные из игроков не старше 14 лет (2002 год рождения) из спортивных школ Чебоксар, Нижнего Новгорода и Сызрани.

По итогам соревнований победителями турнира стали гости из столицы Чувашии, замкнули «тройку» призеров нижегородские баскетболисты. Юные баскетболисты из команды Сызрани продемонстрировали хорошую физическую подготовку и красивую организованную игру, но в очной встрече лишь немного уступили сверстникам из Чебоксар.

Лучшие игроки в каждой из команд также получили отдельные призы от организаторов соревнований. Ими были признаны Эдгард Агаев (Нижний Новгород), Иван Жадаев (Сызрань), Давид Якимов (Чебоксары).

Этим рождественским турниром сызранская федерация баскетбола открыла целую серию подобных соревнований. Уже в конце января на паркете местного филиала СамГТУ снова встретятся юные баскетболисты, на сей раз 2004 года рождения из Чебоксар, Самары, Отрадного, Новокуйбышевска и Сызрани.