19 марта в Пензе во дворце единоборств «Воейков» состоялись сразу два крупных соревнования по каратэ WKF - первенство Приволжского федерального округа среди спортсменов 10-13 лет и мемориал Владимира Спиридонова.

На татами собрались порядка 500 участников из двенадцати регионов Поволжья. Соревнования проходили в личном зачете по КАТА (демонстрация технических комплексов) и КУМИТЭ (борьба в весовых категориях). Ведущие спортсмены региона разыграли путевки на первенство России по каратэ, которое состоится в Липецке с 22 по 24 апреля.

В составе сборной Самарской области в турнирах приняли участие шестеро спортсменов из нашего города. Двое из них сумели вернуться домой с наградами. В разделе КУМИТЭ среди девочек 8-9 лет категории свыше 30 кг в мемориале Спиридонова третье место заняла ученица Гимназии Дарья Чеганашина.

Еще две бронзовые награды завоевала на первенстве ПФО сызранская каратистка Ангелина Мельникова. Ученица СОШ №12 стала третьей в КАТА категории участников «12-13 лет» и КУМИТЭ среди девушек 12-13 в весе до 45 кг.

Несмотря на «бронзу», Ангелина Мельникова все же получила право выступить на главных соревнованиях страны. Произошло это несколькими неделями ранее на первенстве Самарской области.

Впереди наших ребят ждут Всероссийские соревнования в Казани на «Кубок АкБарса». По их итогам и будет принято окончательное решение по поводу поездки в Липецк.