На прошлой неделе в Новочебоксарске завершился VI Кубок Федерации каратэ WKC России. Участие в нем приняли участие около 700 спортсменов из 20 регионов России. Сызранские каратисты сумели отличиться как в личном зачете, так и существенно помочь сборной команде Самарской области.

Дмитрий Рысев стал победителем среди мужчин в возрасте 16-17 лет (в/к свыше 70 кг) в индивидуальном кумитэ санбон, а в «абсолютке» (иппон кумитэ) завоевал «серебро». Тимур Вазыков, выступавший среди участников этой же возрастной категории, стал вторым в весе до 70 килограммов.

В командных поединках сборная Самарской области в составе Дмитрия Рысева, Тимура Вазыкова и Михаила Корнева стала обладателем высших наград.

Эти соревнования стали первым отборочным этапом в формировании сборных команд России по каратэ WKC для участия в X Кубке Европы, который состоится и июне 2016 года в городе Каорле (Италия).