Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Трое сызранских спортсменов в стали победителями и призёрами международных соревнований по каратэ WKC в рамках Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад», которая 1 мая завершилась в Санкт-Петербурге.

Наивысшего результата добился Тимур Вазыков. Наш земляк стал победителем в абсолютной весовой категории среди участников 16-17 лет и отдельно завоевал «серебро» в весе до 70 килограммов этой же возрастной группы. Второе место среди 8-9–летних спортсменов (в/к до 34 кг) досталось Сергею Керову, а Артем Медведев стал бронзовым призером в категории до 50 килограммов среди участников 14-15 лет.

Всего же в международных соревнованиях по каратэ WKC около 1200 спортсменов из шести стран. Помимо России это Беларусь, Украина, Латвия, Казахстан и Иран.