karate wkcВсероссийские Юношеские Игры в Анапе – одно из самых грандиозных событий в мире боевых искусств России. Мероприятие проводится уже восьмой год подряд. В этом году в Анапу съехались около восьми тысяч спортсменов. Тем значительнее кажется успех команды каратистов Самарской Областной Федерации Всестилевого Каратэ, которая в жесткой бескомпромиссной борьбе завоевала два первых места в командном зачете как по каратэ WKC, так и по всестилевому каратэ в программе «ограниченный контакт» санбон-кумитэ.

По каратэ WKC Самарская область набрала 198 баллов и заняла 1 место, 2 место у Ставропольскго края – 142 балла, 3 место – Краснодарский край – 133 балла. И это при значительном численном преимуществе местных спортсменов.

Свой немалый вклад в общую победу команды Самарской области внес спортсмен федерации шотокан каратэ городов Сызрани Дмитрий Рысев. Помимо «золота» в командных соревнованиях, воспитанник Дмитрия Сатинова занял первое место в санбон-кумитэ в категории участников «16-17 лет» в весе до 70 килограммов.