В Бухаресте сегодня завершилось молодежное первенство Европы по тхэквондо WTF среди молодежи до 21 года. В заключительный день соревнований все внимание спортивной общественности Самарской губернии было приковано к спортсмену СДЮСШОР №2 Рафаэлю Аюкаеву и не напрасно.

Тольяттинский тхэвондист ни на секунду не позволил никому усомниться в своем превосходстве, одержав на турнире три красивые победы в категории участников свыше 87 килограммов. В финале со счетом 7:0 разгромил Омара Эль Язиди из Франции. Этот успех стал самым громким в карьере молодого прогрессирующего спортсмена.

Напомним, что двумя днями ранее серебряной медалью отличился на европейском первенстве еще один спортсмен СДЮСШОР №2 и тандема тренеров Анара и Турала Аскеровых тольяттинец Борис Краснов.

Нужно отметить, что вся молодежная сборная России по тхэквондо триумфально выступила в Бухаресте. За четыре соревновательных дня наша национальная команда завоевала 12 медалей, из которых 7 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. В общем зачете среди мужчин россияне заняли первое место, а девушки – второе.