Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

chemp pfo wtfТхэквондисты СДЮСШОР №2 поборолись на международном турнире класса G-1 «Israel Open 2015», который 6 и 7 сентября проходил в израильском городе Рамла. Соревнования собрали опытных спортсменов мировой величины, которые сражались за заветные рейтинговые баллы. Набранные очки прямым образом влияют на комплектования сборных команд стран.

К сожалению, лишь один бой провела на турнире Юлия Турутина. В соревнованиях среди женщин весовой категории до 67 килограммов серебряная призерка Всемирной Универсиады на стадии четвертьфинала не смогла преодолеть барьер в лице опытной 28-летней немки Хелены Фромм. Бронзовая призерка XIV Летних Олимпийских Игр была сильнее со счетом 6:4.

Тольяттинский спортсмен Борис Краснов (в/к до 68 кг) также провел лишь один бой, где уступил своему соотечественнику Вячеславу Минину 4-5, который в итоге стал победителем турнира. Рафаэль Аюкаев (в/к свыше 87 кг) также остановился на стадии 1/4 финала. Победив соперника из Украины в стартовом бою, тольяттинец далее уступил французу Мбару Ндиайе.

Единственную награду в Израиле среди спортсменов СДЮСШОР №2 завоевала самая юная участница Екатерина Задорина. Будучи кадеткой, сызранская тхэквондистка боролась в старшей категории «юниорки». Из трех проведенных боев Екатерина Задорина (в/к до 46 кг, тренер Сергей Турутин) победила в двух и завевала серебряную награду международного турнира.