Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

thek 371В рамках фестиваля «Здоровье, спорт и творчества» завершились соревнования по тхэквондо WTF. В соревнованиях приняло участие 220 спортсменов из Сызрани, Уфы, Ульяновска, Самары и Волгограда (65 команд и 105 приезжих спортсменов).

Сызранские спортсмены СДЮСШОР №2 триумфально выступили на домашних соревнованиях. Среди самых старших в возрастной категории «юниоры» победу праздновали Даниил Филашин, Юлия Белоусова, Анастасия Шмалько и Дмитрий Шепелев. В возрастной категории «кадеты» чемпионами в своих весовых категориях стали сызранцы Амина Алеева, Анастасия Шмалько, Алёна Колганова, Валерия Романова, Андрей Гнатюк, и Ксения Ермохина. В возрастной категории «старшие дети» победителями стали Александр Сорокин, Амир Хансвяров, Айрат Тимушев, Руслан Мансуров, Ринат Байгузин, Александр Серов, Кирилл Романов.

Среди самых маленьких спортсменов 2006-2007 г.р. победы одержали Давид Чхетия, Ярослав Ширманов, Никита Егоров, Михаил Морозов, Марина Дробжева и Анна Полтева. Таким образом, в общекомандном зачёте сызранские тхэквондисты заняли безоговорочное 1-е место фестиваля. Второй стала сборная Самары, «бронза» у тхэквондистов из Ульяновска.