26 и 27 декабря в спортивном комплексе Самарского Государственного экономического университета состоялись заключительные старты года по тхэквондо WTF.

Юниоры и юниорки боролись на Первенстве области, а спортсмены младшего возраста оспаривали медали ХVII традиционного Рождественского турнира. Воспитанники сызранской СДЮСШОР №2 сумели собрать весомый урожай наград на всех этих соревнованиях.

Сразу семеро наших тхэквондистов стали чемпионами области. Виктория Михайлова победила в весовой категории до 44 килограммов, Екатерина Задорина – до 46 кг, Анастасия Шмалько – до 49 кг, Амина Алеева – до 52 кг, Ксения Ермохина – до 55 кг, Дмитрий Шепелев – до 51 кг, Даниил Филашин – до 63 кг. Вместе с «золотом» ребята выполнили еще и спортивный норматив «кандидат в мастера спорта России».

В шаге от победы областного первенства остановились Юлия Белоусова (в/к до 49 кг) и Андрей Гнатюк (в/к до 45 кг). Владислав Архипов стал бронзовым призером соревнований (в/к до 45 кг).

Алина Файзулина и Валерия Романова стали победительницами Рождественского турнира.