На минувших выходных в Уфе прошел всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо (WTF) «Юный Динамовец». В соревнованиях приняли участие более 800 единоборцев из различных регионов России, а также сборная Казахстана. Команда Самарской области заняла третье общекомандное место, чему немало способствовали успехи воспитанников сызранской СДЮСШОР №2.

Так, среди юниоров 1999-2001 годов рождения в своих весовых категориях второе место заняла Екатерина Задорина, а Виктория Михайлова - третье. Среди 13-12-летних кадетов «золото» у Валерии Романовой, «серебро» у Анастасии Шмалько и Андрея Гнатюка, а «бронзовые» медали завоевали Алина Файзулина и Андрей Привалов. Среди детей 10-11 лет Никита Егоров стал третьим. В категории «младшие дети» первое место заняла Марина Дробжева.

Также стоит отметить Кирилла Николаева, который проявил настоящие бойцовские качества и в самой многочисленной весовой категории (до 30 килограммов) провел четыре упорных боя и в итоге занял 5 место среди 53 участников.

Остается дополнить, что первое общекомандное место завоевала сборная команда Республики Башкортостан, второе место у тхэквондистов Челябинской области.