Огромное количество болельщиков и зрителей собралось 18 января в спортивном зале октябрьской средней общеобразовательной школы № 9. Более ста юных спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет из Сызрани, Октябрьска и поселка Новоспасское Ульяновской области встретились здесь на II открытом Рождественском турнире по тхэквондо WTF.

Зрелище, признаемся, не для слабонервных. Борьба развернулась острая и порой жёсткая. Слёзы неудач смешались с возгласами побед. Атмосфера напряжения и непредсказуемости каждого из поединков сохранялась почти до конца соревнований. И вот, долгожданный финал.
В нелёгкой борьбе с сильными соперниками из Сызрани и Новоспасского, по итогам всех проведённых боёв, команда Октябрьска заняла верхнюю ступеньку пьедестала став абсолютным Победителем турнира. Юные октябрьские тхэквондисты завоевали 17 медалей (тренер Аршак Варданян).

Второе место заняла сызранская СДЮСШОР №2 Сызрань (тренеры Ольга Бабушкина, Игорь Истамов) и «бронза» досталась команде поселка Новоспасское (тренер Василий Куркин).

Специальными кубками отмечены: «За лучшую технику» - Сергей Аснидзе (Октябрьск), «За волю к победе!» Марина Дробжева (Сызрань), «Самый юный спортсмен» - Дмитрий Федотушкин (Новоспасское).