ФК «Сызрань-2003» со счетом 0:2 уступил дома новотроицкой «Носте» в матче 9-го тура Первенства России среди команд ПФЛ группы «Урал-Приволжье». Встреча проходила 9 сентября на стадионе «Центральный». В самом начале игры хозяева поля создали два отличных момента, но на завершающей стадии атак чуть не хватило точности.

Основные события в матче произошли уже после перерыва. На 65 минуте Евгений Андреев ударом со штрафного вывел гостей вперед. Спустя пару минут сызранцы остались вдесятером. Прямую красную карточку получил Ильсур Самигуллин. Вскоре после этого новотройчане реализовали это численное преимущество, отличился Виктор Уан. Попытки хозяев поля отыграться успехом не увенчались.

Таким образом, ФК «Сызрань-2003» завершил первый круг на 7 месте, имея в активе 10 очков.