3 августа на стадионе «Кристалл» прошел матч третьего тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, в котором ФК «Сызрань-2003» принимал «Волгу» из Ульяновска.

По ходу встречи сызранцы имели небольшое территориальное преимущество, которое на 35-ой минуте вылилось в гол. Капитан команды Василий Березун в сутолоке у чужих ворот мощным ударом под перекладину заставил капитулировать вратаря гостей.

Во втором тайме «Волга» попыталась восстановить статус-кво, однако грамотная игра сызранцев в обороне так и не позволила гостям распечатать ворота Олега Баклова. Матч завершился победой ФК «Сызрань-2003» со счетом 1:0.

Примечательно, что уже 7 августа команды встретятся вновь, на сей раз в Ульяновске. Это будет более принципиальная встреча за право выхода в 1/32 финала Кубка России.

Протокол:

«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) 1:0 (1:0)

3 августа. Сызрань. Стадион «Кристалл». Судьи: А. Курбатов (Магнитогорск), Е. Егоров (Нижний Новгород), Д. Серебряков (Москва). Инспектор: А. В. Малородов (Саратов).

Гол: Березун 35 (1:0).

Предупреждены: Маслевский, Баклов – Кузнецов.

«Сызрань-2003»: Баклов, Рыжков, Фомин, Никулов, Горелов, Пьянченко, Щербаков (Ивашин, 85), Яцкий, Березун (Шишкин, 67), Сафронов (Маслевский, 73), Сорочкин (Махмутов, 46).

«Волга»: Красильников, Кураев (Вагапов 61), Хайруллов, Захаров, Шанин (Заикин 84), Бикчантаев, Ден. Рахманов (Цыганцов 46), Терехин (Дрязгов 46), Кузнецов, Бугаенко (Наговицин 63), Савельев.

Послематчевый комментарий главных тренеров - Сергея Седышева и Дмитрия Воецкого: