Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

ФК «Сызрань-2003» продолжает «искать свою игру». Накануне «быки» сыграли вничью (1:1) на выезде с аутсайдером первенства России группы «Урал Приволжье» кировским «Динамо».

Сызранский коллектив по-прежнему испытывает ощутимые проблемы в атаке. За 11 проведенных матчей Первенства России подопечные Дмитрия Воецкого забили в ворота соперников всего 6 мячей – это самый низкий показатель в группе.

Не удалось поправить статистику и в Кирове. Как и ожидалось, матч сложился нелегко для сызранской команды. Играя на новом стадионе и воодушевленные мощной поддержкой своих болельщиков, кировчане активно шли вперед. Однако забили первыми сызранцы, в самом начале второго тайма реализовав стандарт. Игорь Рыжков можно пробил метров с 30-ти, голкипер хозяев не удержал мяч, а на добивании первым оказался Василий Березун (0:1).

Увы, наши футболисты упустили победу в самом конце игры. На последних секундах основного времени хозяева заработали пенальти и успешно его реализовали. В итоге матч закончился со счетом 1:1 под ликование трибун - кировчане заработали второе очко в этом сезоне, а «Сызрань-2003» с 14 очками занимает 6 строчку турнирной таблицы.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий пояснил, что, как он и предполагал, игра получилось сложной. «Киров» при хорошей поддержке очень агрессивно играл. Итог закономерен, хотя пропускать не последней минуте с пенальти неприятно.

Как поясняет наставник сызранцев, в его команде по-прежнему существует проблема неполной самоотдачи некоторых игроков. Не всем футболистам удалось полностью влиться в новый коллектив, оттого показать свой лучший футбол, который мы от них ждем, получается далеко не у всех. Однако положительная тенденция все же присутствует. В зимнем перерыве сызранцам предстоит проделать большую работу над ошибками. Тренерский штаб займется перестроением игры команды и, возможно, с кем-то из футболистов придется расстаться.

Ближайший свой матч ФК «Сызрань-2003» проведет дома в ближайший четверг. В Сызрань пожалует лидер нашей группы и главный претендент на повышение в классе - «Зенит-Ижевск». Команда из столицы Удмуртии, безусловно, помнит о том, что единственное пока поражение в сезоне им нанесли именно подопечные Дмитрий Воецкого, оттого едет только за реваншем.

Эта интереснейшая встреча состоится в 19:00 на стадионе «Кристалл», 6 октября.