17 октября в Тольятти состоялись традиционные XV Открытые соревнования Самарской области по бегу на шоссе памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР №3 (легкая атлетика) Александра Тимофеевича Буряка.

Эти старты всегда собирают большое число легкоатлетов и «ставят точку» в насыщенном беговом сезоне для многих его участников. Здесь встречаются представители всех городов и районов Самарской области. Мемориальный пробег интересен ещё и тем, что дистанции здесь весьма разнообразные от 150 – до 6750 метров. Не остались без наград и воспитанники сызранской СДЮСШОР №2.

Победителем соревнований на дистанции 150 метров стал Дмитрий Почесунин. Со вторым временем среди девочек аналогичное расстояние пробежала Юлия Костина. Анастасия Костина стала второй на дистанции 500 метров.

Кирилл Галныкин выиграл «серебро» в беге на 1000 метров. С «бронзой» километровый забег завершили Ольга Черныш и Рифат Шабанов. Елена Емакаева мужественно прошла самую длинную дистанцию в 6750 метров с третьим временем.