Прошедшие выходные 19 и 20 сентября в районе учебно-спортивного комплекса «Чайка» прошли чемпионат и первенство Самарской области по лыжероллерам. В субботу спортсмены бежали в свободном стиле индивидуальный спринт, на следующий день – скиатлон, где первой частью был классический стиль, а второй – свободный, с обязательной заменой лыжероллеров.

Соревнующихся прибыло немало: в день через стартовые ворота проходило не менее двухсот человек. Протяженность трассы первого дня составляла 1,2 километра. Дистанция скиатлона для разных категорий была своя. Юниоры и юноши в возрасте от 17 до 20 лет бежали 6 км классическим стилем и 6 свободным, в то время как юноши и девушки 15-16 лет, а также девушки и юниорки с 17 до 20 лет проходили трассу в 4 км классическим стилем и 4 км свободным.

В этих соревнованиях приняла участие команда СДЮСШОР №2. Молодые спортсмены приложили немалые усилия и недюжинное упорство в борьбе за призовые места. Выбиться в лидеры в спринте среди юниорок удалось Александре Киреевой, её подруга по команде Ольга Балашова стала третьей. У юниоров серебряную награду завоевал Лев Паляев.

Преуспели наши спортсмены и в скиатлоне. Александре Киреевой удалось сделать «золотой дубль», победив соперниц и в этой дисциплине. У Ольги Балашовой – «серебро». Среди девушек помладше «серебро» досталось еще одной сызранской спортсменке Анастасии Олуховой. Лев Паляев стал бронзовым призером скиатлона.