23 августа в поселке Управленческий состоялся заключительный 3 этап «Самарского лыжероллерного тура». Участники, коих набралось более 150 человек, бежали свободным стилем. В зависимости от возраста протяженность трассы составляла от 3 до 20 километров. По итогам решающего заезда определились и все призеры трехэтапного лыжероллерного марафона. Воспитанницы сызранской СДЮСШОР №2 привезли из областной столицы сразу шесть наград.

Придя к финишу третей в субботней гонке, победительницей по итогам всего «Тура» в категории младших девушек «12-13 лет» стала Юлия Ванина. На втором и третьем местах оказались также сызранские лыжницы Олеся Матвеева и Кристина Скворцова.

Дарья Кузнецова (категория «средние девушки 14-15 лет») стала второй как по итогам прошедшего этапа, так и всего «Тура» в целом. Анастасия Олухова в призы в субботу не попала, однако заработала заветные баллы и по результатам трех стартов стала бронзовой призеркой соревнований (категории «старшие девушки 16-17 лет»).

Даже серебряной награды хватило в субботу Александре Киреевой, чтобы по итогам всех этапов стать победительницей Самарского лыжероллерного тура среди женщин «20-29 лет».