В прошедшие выходные в Самаре проходил чемпионат области по пауэрлифтингу. Его участниками стали около сотни сильнейших спортсменов губернии, которые боролись за «путёвку» на Кубок страны.

Как рассказал нашему изданию, тренер сызранских троеборцев Юрий Иванов, задачей его юных атлетов на прошедших соревнованиях было продемонстрировать достойные результаты и квалифицироваться на Первенство России среди спортсменов до 18 лет. В итоге обе задачи были успешно выполнены, при этом были установлены и несколько областных рекордов.

Право стать участниками главного турнира страны среди юношей завоевали Егор Иванов, выигравший на прошедшем соревновании «бронзу», конкурирую со взрослыми спортсменами в весе до 83 килограммов. Андрей Болгов по сумме трех упражнений стал пятым в итоговом протоколе веса до 93 кг среди более чем 20 участников своей категории. Кроме того, атлет выполнил спортивный норматив кандидата в мастера спорта России. Успешно отобрался на первенство страны и пятнадцатилетний сызранец Максим Тюсов.