tyaznВ прошедшие выходные сильнейшие тяжелоатлеты Сызрани, Тольятти и Кузнецка поборолись на традиционном турнире в рамках областного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество». Соревнования прошли в спортивном клубе «Геракл» в субботу, 5 сентября.

В состязаниях приняли участие спортсмены всех возрастов, самому молодому из которых оказалось всего 9 лет. Начинающий тяжелоатлет Антон Березин в рывке поднял штангу весом 15 кг, а вытолкнул 22 кг. Впрочем, неплохо проявили себя и юные спортсменки. Победительницей в своей категории стала Полина Худакова из ДТДиМ.

Но все же основная командная борьба развернулась среди более опытных спортсменов Сызрани и Кузнецка. Отрадно, но в ней преуспели хозяева помоста. Тем не менее, приз абсолютного победителя турнира все-таки уехал в Пензенскую область. Главный трофей достался Виктору Выровцеву.

Победителями своих весовых категорий стали: Антон Барабанов (в/к 46 кг, Кузнецк), Андрей Кожаев (56 кг, ДТДиМ), Николай Трубников (62 кг, ДТДиМ), Андрей Чепишко, (69 кг, ДТДиМ), Евгений Созонов (77кг, Геракл), Михаил Гордеев (85кг, Кузнецк), Максим Маркин (94 кг, Кузнецк).

Награждали победителей и призеров легендарные ветераны сызранской тяжелой атлетики Геннадий Орлов, Петр Бедарев, Евгений Уваров.