На минувших выходных в акватории реки Волги под Сызранью состоялось традиционное Открытое лично-командное первенство Самарской области по парусному спорту. Помимо представителей нашей губернии, на старт вышли яхтсмены из Саратова и Волгограда.

Гонки состоялись в четырёх классах яхт - «Laser Radial», «Laser 4.7», «ZOOM-8» и «Оптимист». Отрадно, что в солнечную погоду участников не подвел ветер. За два соревновательных дня состоялись все положенные гонки.

В результате победителями регаты стали: Павел Монов из Саратова на «Laser Radial», в классе «Laser 4.7» первенствовала Полина Соболь, а в «Оптимисте» Даниил Лягин из Тольятти. Заезд среди «ZOOM-8» выиграла Галина Павлова, а Захар Кравченко (оба Сызрань) победил в гонках на «Оптимистах» (категории участников до 11 лет).

Таким образом, для сызранских яхтсменов сезон можно считать открытым. Впереди гонки еще более ответственные, какие как «Кубок Федора Конюхова» в Миассе, финал Спартакиады учащихся России и Поволжская регата.