Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В конце января в Пензе прошел турнир по плаванию на призы заслуженного тренера России Галины Долговой (этап детской лиги плавания Поволжья).
За награды на водных дорожках 50-метрового бассейна Дворца водного спорта «Сура» с 28 по 30 января сражались около четырехсот спортсменов из восьми городов России от 9 до 14 лет, среди которых – воспитанница СДЮСШОР №2 Виктория Рыжкова.

В первый день десятилетняя сызранская пловчиха победила сразу в четырех заплывах - на 50-метровке вольным стилем, брассом, баттерфляем с низкого старта и 100-метровке баттерфляем. На дистанции 100 метров брассом Виктория Рыжкова стала бронзовым призером. Во второй день соревнований одаренная сызранка победила еще в четырех заплывах, а также заняла первое место в многоборье.

В ближайших планах спортсменки отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» и попадание в сборную страны по своему возрасту.