В прошедшую субботу, 19 апреля, бассейне нового физкультурно-спортивного комплекса города Октябрьска прошли первые официальные соревнования. Более 250 участников в возрасте от 6 до 15 лет собрало Открытое первенство Сызрани по плаванию.

Самой многочисленной по составу участников стала команда из Тольятти, им то и досталось первое место общего зачета. В различных категориях представители Автограда завоевали 28 наград высшего достоинства. Далее расположились сызранские пловцы – 15 золотых медалей. Замкнули призовую «тройку» октябрьские спортсмены.

Руководитель ФСК Александр Мосальков отметил, что появление в Октябрьске в конце прошлого года физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном дало резкий скачок развития плавания в городе. С каждым днем все больше и больше родителей приводят своих детей сюда, под чуткий взор опытных тренеров-преподавателей спортивной школы.