Сызранские спортсмены приняли участие в традиционной матчевой встрече городов Саратовской области по плаванию, посвященной Дню Победы. Соревнования прошли в Балаково в 50-метровом бассейне «Альбатрос». За победу в различных возрастных категориях боролись более 300 участников.

Воспитанники сызранской СДЮСШОР №2 и тренера Татьяны Андреевой возвратились в целой россыпью наград различного достоинства. Ярче всего выступили девушки, завоевав сразу по две золотые награды. Мария Трофимова и Анна Бибер были лучшими в своих возрастных категориях на аналогичных дистанциях: 100 метров на спине и вольным стилем. Анастасия Руслякова быстрее остальных преодолела 50 метров брассом и баттерфляем.

Максим Журавлев выиграл заплыв на 100 метров брассом. Владимир Фомин и Борис Серяков стали серебряными призерами стометровок на спине. Дмитрий Андреев был вторым на дистанции 50 метров брассом. Иван Пчелкин удостоился «серебра» и «бронзы» за успех на 50 метрах вольным стилем и баттерфляем. Иван Моисеев также стал третьим на «пятидесятиметровке» баттерфляем.