Спортивный портал Сызрани

Syzran-sport.ru

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл вничью матч 24-го тура Первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Урал-Поволжье» против ФК «Тюмень». Встреча завершилась со счетом 1:1.
На 57-й минуте встречи Алексей Хрущев вывел хозяев поля вперед, однако спустя 20 минут игрок тюменцев Владимир Гогберашвили восстановил равновесие в матче.
На 38 минуте первого тайма игрок «Тюмени» Хасан Мамтов не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

По завершении матча 24-го тура Первенства Профессиональной футбольной лиги против ФК «Тюмень», президент ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов поделился своими впечатлениями от увиденного:
- Мы настраивались на эту игру, потому как предыдущие «0:4» в Ульяновске были очень болезненны для ребят. Сейчас у нас в лазарете много игроков, но я благодарен ребятам, что несмотря на травмы, многие вышли на поле и сыграли за счет характера.
Во втором тайме стало психологически сложно – повели в счете, после чего немного поджались к своим воротам и пропустили, но несмотря ни на что 1:1 с лидером - очень достойный результат для такой игры. Тюменцы нам не забили пенальти, да еще и не реализовали несколько хороших моментов. Здорово сыграл наш вратарь, да и команда в целом. Красивый гол забил Алексей Хрущев.
Плюс ко всему полные трибуны, которые поддерживали. Именно им спасибо за то, что мы сыграли так хорошо – отобрали очки у лидера. Сделать это для нас было очень принципиально с точки зрения психологии. Будем настраиваться на оставшиеся игры. Всех приглашаю на финальную игру с КАМАЗом, где мы будем стараться показать красивый футбол.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров клубов «Тюмень» и «Сызрань-2003»