http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Макгрегор: жизненный и спортивный путьСложившийся стереотип при упоминании ирландцев сразу же рисует в воображении бесшабашного драчуна, который машет кулаками после того, как основательно примет на грудь. Именно такой образ эксплуатирует Конор Макгрегор, хотя это всего лишь выверенный пиар, своеобразный маркетинговый ход.

Эпатажный и скандальный Конор, однако, не забывает и о том, что если акцентировать внимание только на славе и не позиционировать спорт, его имя может кануть в лету.

Становление спортсмена

Семья будущей знаменитости ничем особым не выделялась из числа обычных ирландских семей. Конор ходил в школу как все дети, и так же, как и большинство из них, гонял в футбол. По словам самого Макгрегора, в Крамлине нужно было либо уметь драться, либо хорошо играть в футбол. Страстью будущего чемпиона стал футбол, хотя и об умении драться он тоже не забывал. Именно поэтому мальчик преуспел и в том, и в другом.

Уже в 17 лет он становится главным форвардом крамлинского "Йеллоустона", не забывая посещать при этом и местный спортивный зал, где он брал уроки бокса у Фила Сатклиффа. До сих пор Конор вспоминает тренера с теплотой. В скором времени между учителем и учеником произошел конфликт, так как Сатклиффу не понравилось то, что его ученик стал параллельно заниматься смешанными единоборствами.

Самый сложный период в жизни ирландца – середина 2000-х. Бросив школу, Конор ушел в «свободное плаванье», и по сей день остался недоучкой. Семья перебралась в Лукан, а сам Макгрегор стал учеником сантехника. Но спорт при этом он не бросил, и ездил в Крамлин на тренировки.

Уже в 18 лет состоялся его первый дебют в любительском ММА, который закончился полной победой ирландца и подписанием первого крупного контракта.

Спортивная карьера

В 2008 году Конор оказывается на распутье. Тренируясь под руководством Кавана, ирландец задумывается о своем будущем. Его псещают мысли о том, что он выбрал неверный путь. Но сменить род деятельности ему не дают ни мать, ни тренер. И на ринг ирландец выходит только в 2010, после года усиленных тренировок.

Но возвращение ознаменовалось поражением – его победил Джозеф Даффи, будущий боец UFC. После этого, титул чемпиона Cage Warriors Конор получил спустя всего лишь 2 года и 8 месяцев. Очередной дебютный бой был проведён с Маркусом Бримейджом, которого ирландец отправил в нокаут. А Макса Холлоуэя он победил по очкам. Эти бои не прошли бесследно – ирландец повредил колено и вернулся на профессиональный ринг только спустя год.