http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В эти дни в Ульяновске с частным визитом по приглашению вице-президента ФК «Волга», гостит бывший игрок национальной футбольной сборной Ирландии Дэмиен Ричардсон. Вместе с футболистами «Волги» он прибыл в Сызрань, чтобы посмотреть на игру волжан в контрольном матче.

Мы же в свою очередь побеседовали с известным специалистом и попросили его оценить игру футбольного клуба «Сызрань-2003».

Для справки:

Дэмиен Ричардсон –нападающий, бывший игрок сборной Ирландии, участник чемпионата Европы 1972 года, бывший тренер английского «Джиллингема», ирландских «Корк Сити», «Шелбурна» и «Шэмрок Роверс», сегодня является специалистом ирландской федерации футбола. 

– Как Вы можете оценить сегодняшнюю игру футбольной команды «Сызрань-2003»?
– Очень не легко оценивать игру команды в таких погодных условиях. «Волга» больше атакавала, но я увидел, что команда «Сызрань-2003» хорошо профессионально организована у команды есть тактика. Клуб владеет хорошим подбором игроков. Сегодня "Волга" смотрится чуть-чуть лучше, но Сызрань-2003 лучше использует свои моменты. И если игрок может играть в эту погоду, то он уже хороший футболист.

– Могли бы сравнить уровень сегодняшней встречи с матчами ирландской премьер-лиги?
– Ирландская Лига немного лучше. Здесь футболисты более сильные и лучше готовы физически. Нападение также в ирландской лиги все-таки лучше. Но технически футболисты, которые сейчас играют в этом матче, готовы лучше, чем в Ирландской лиге.  

Полный аудиофрагмент интервью с Дэмиеном Ричардсоном