http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Дорогие друзья!!! 

От всей души желаем вам крепкого здоровья в наступающем году, счастья, благополучия, спортивной бодрости, мира, добра, приятных событий и эмоций, веры в свои силы, успехов и побед во всех начинаниях! 

С Новым Годом!

30 ноября сызранскую ГАУ СДЮСШОР №2 посетила делегация министерства спорта Самарской области. В ходе встречи областные чиновники пообщались с коллективом и руководством спортивной школы, высоко оценив их сплоченную работу. В завершении состоялось небольшое собрание, где представитель министерства Михаил Леонтьев наградил директора Михаила Фомина и сотрудников ГАУ СДЮСШОР №2 благодарственным письмом Губернатора Самарской области, в котором Николай Иванович Меркушкин выразил признательность всему коллективу за активное участие в общественной и спортивной жизни Самарской губернии.

Также в ходе встречи в торжественной обстановке директор ГАУ СДЮСШОР №2 был награжден  дипломом от Олимпийского комитета и...

Подробнее...

С 6 июня по 15 августа в Саранске, Ижевске, Санкт-Петербурге, Энгельсе, Казани, Тольятти и других городах состоялись соревнования в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.

Победители и призеры были выявлены в 29-ти видах спорта. Итоговое положение 10 лучших из 68 участвовавших регионов.

1 место. Санкт- Петербург (45 золотых, 27 серебряных и 27 бронзовых медалей). 2. Москва (43-41-36). 3. Московская область (19-24- 24). 4. Ростовская область (13- 10-23). 5. Челябинская область (11-14-12). 6. Липецкая область (11-4-5). 7. Татарстан (10-18-15). 8. Мордовия (10-10-10). 9. Краснодарский край (9-6-13). 10. Самарская область (6-13-13).

Представители нашего региона завоевывали медали в...

Подробнее...

В этом году Сызрань отметила Всероссийский День физкультурника в новом формате. Основные мероприятия под названием «Спортивный Калейдоскоп» состоялись на центральном городском пляже.
С приветственным словом к участникам водно-спортивного праздника обратился глава администрации Сызрани Николай Лядин. Далее состоялись красочные и захвативающие показательные выступления федераций спортивной гимнастики, фитнес-аэробики, дзюдо и самбо, грэпплинга, тяжёлой атлетики, армспорта. Федерация бокса организовала спарринг с участием новоиспечённого чемпиона Европы среди юношей Тимура Авдояна и КМС Юрия Маслова.

Кроме этого здесь турниры по пляжному футболу и волейболу, а на речной глади Волги зрители могли увидеть...

Подробнее...

В этом году жители Сызрани встретят День физкультурника на центральном пляже. В субботу, 13 августа в 12:00 здесь начнется главный городской водно-спортивный праздник «Спортивный калейдоскоп».

В программе мероприятия самые красочные летние виды спорта. Показательные выступления и мастер классы представят федерации восточных единоборств, борьбы, бокса, гимнастики, фитнес-аэробики. На площадках пройдут мини-турниры по волейболу, футболу и другим видам спорта.

В них сможет принять желание любой желающий. Родители, подыскивающие своему ребенку подходящий вид спорта, смогут пообщаться с тренерами и записаться в секции. Для самых маленьких горожан пройдут веселые старты.

...

Подробнее...

Уважаемые родители и будущие спортсмены!

1 июля 2016 года ГАУ «СДЮСШОР №2» начало прием заявлений и документов, необходимых для проведения индивидуального отбора поступающих в ГАУ «СДЮСШОР №2».

Набор осуществляется на отделения бокса, тхэквондо (ВТФ), дзюдо, самбо, спортивной гимнастики, плавания, гребного спорта (академическая гребля), лыжных гонок, лёгкой атлетики, футбола, баскетбола, волейбола, хоккея на траве и спортивной аэробики.

Индивидуальный отбор поступающих в ГАУ «СДЮСШОР № 2» будет проводить приемная комиссия по нормативам федеральных стандартов по видам спорта.

Поступающие, успешно прошедшие индивидуальный отбор будут зачислены в ГАУ «СДЮСШОР № 2» для...

Подробнее...

Историческое событие произошло на минувшей неделе в Сызрани. Долгожданный спортивный комплекс «Роснефть-Арена» был сдан в эксплуатацию.

Почетное право открыть ледовый дворец выдалось губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. Николай Иванович отметил, что с вводом нового спортобъекта в Сызрани появились все условия для подготовки хоккеистов и фигуристов, а жители города могут заниматься в нем физкультурой и спортом круглогодично. В честь открытия Николай Меркушкин передал юным спортсменам символичный ключ от ледовой арены.

Поздравить сызранцев с появлением первого в городе ледового комплекса приехал и вратарь сборной России по хоккею, чемпион мира, воспитанник Самарской школы ЦСК ВВС Семен...

Подробнее...

С этого года меняются правила приема обучающихся в государственное автономное учреждение «СДЮСШОР №2». Прием на бесплатной основе будет осуществляться на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки с учетом федеральных стандартов.

Отбор проводит приемная комиссия ГАУ «СДЮСШОР № 2». Количество бюджетных мест в каждом виде спорта определятся в соответствии с государственным заданием. Кроме того, ГАУ «СДЮСШОР№ 2» вправе осуществлять прием поступающих сверх установленного гос. задания и осуществлять спортивную...

Подробнее...

18 мая ожидается приезд в Сызрань вратаря сборной России клуба Национальной хоккейной Лиги «Колорадо Эвеланш» Семёна Варламова.

В день открытия спорткомплекса «Роснефть Арена» воспитанник самарского ЦСК ВВС проведет обучающий мастер-класс для группы юных сызранских хоккеистов, постигающих азы игры настоящих мужчин.

Чемпион мира 2012 года поделится с начинающими спортсменами и их молодыми тренерами ценными профессиональными секретами.

По завершении мастер-класса состоится пресс-конференция с участием Семёна Варламова и представителей спортивной общественности города.

Долгожданное открытие спортивного комплекса «Роснефть Арена» запланировано на 18 мая. Об этом заявил глава администрации Сызрани Николай Лядин. На открытие ледовой арены ожидается приезд звезд мирового уровня фигурного катания и хоккея с шайбой.

Напомним, строительство объекта прошло благодаря спонсорской поддержке со стороны НК «Роснефть» в лице Сызранского НПЗ, которая выделила на арену порядка 360 млн. рублей. Спорт-объект будет вмещать порядка 700 человек зрителей, в том числе предусмотрены места для маломобильных граждан и VIP-трибуна. Также в здании предусмотрены будут тренажерные и гимнастические залы, раздевалки, кафе.

Ранее дата открытия объекта неоднократно переносилась. Последняя контрольная...

Подробнее...