http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Только та страна имеет будущее, которая свято чтит свои государственные символы, имеет исторически обусловленный флаг и гордится им. В «День государственного флага» в Октябрьске на стадионе «Локомотив» чествовали победителей, спортсменов, стойко боровшихся и победивших в соревнованиях на кубок Главы Администрации г.о. Октябрьск.

Несколько месяцев сборные команды железнодорожников и предпринимателей, администрации и образования, управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания, пожарно-спасательного отряда и центральной городской больницы вели отчаянные сражения по семи видам спорта - волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, стритболу, лёгкой атлетике и стрельбе.

В...

Подробнее...

Под таким необычным названием на минувшей неделе в Октябрьске прошёл шашечный поединок, посвящённый Международному Женскому Дню!
12 женских команд от организаций, учреждений и предприятий города (блондинка + брюнетка) приняли участие в этом спортивном шоу. Приятную романтичную атмосферу праздника на протяжении всего вечера дополнял живой саксофон, а в фойе и игровом зале октябрьского ДМО были организованы чайные столики для гостей и участников турнира.

Самым интересным, как полагается, стал финал. Затаив дыхание, зрители наблюдали за решающей игрой, которая проходила на огромном шахматном поле, расположенном в середине зала, прямо на полу, а шашки заменили надувные шары белого и чёрного цветов. Это был...

Подробнее...

Безусловно, одним из самых ярких и масштабных событий в спортивной жизни города стал второй спортивный форум «Звезды спорта – будущее Октябрьска!»

Первое аналогичное мероприятие состоялось ровно год назад, в день открытия Зимних Игр в Сочи. Традицию решили не нарушать, оттого и все вокруг в просторном зале ДК «Железнодорожник» было наполнено олимпийским духом. Особого колорита добавила и почетная гостья из Сызрани – серебряная призерка вторых летних Юношеских Олимпийский Игр тхэквондистка Юлия Турутина, которая поучаствовала в награждениях.

В преддверии официальной части в фойе прошла фотовыставка на тему «Нас объединяет спорт». Здесь организаторы собрали уникальные кадры местных фотографов всех...

Подробнее...

В минувшие выходные состоялся XI открытый турнир по волейболу памяти выдающегося тренера по волейболу, спортсмена, талантливого педагога, преданного друга и замечательного человека Владимира Геннадьевича Сизова, в этом году ему исполнилось бы 55 лет.

Всю свою, к сожалению, короткую жизнь он посвятил спорту и детям, вложив душу в любимое дело. «На работе он буквально «горел»», - вспоминают друзья. «Любое мероприятие, будь то спартакиада, туристический слёт или иное, проходило с особым задором, интересом, празднично, если в нём участвовал Владимир. Своей энергией, он мог легко поднять боевой спортивный дух».

Неоднократно он признавался лучшим преподавателем физической культуры Самарской области. Защищал...

Подробнее...

В прошедшие выходные в городе прошёл Первый турнир по армрестлингу среди воспитанников Государственного казённого учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной общеобразовательной школы Октябрьска.

Развитие данного вида спорта в городе стало возможным благодаря тренеру, мастеру спорта России по армрестлингу, Вячеславу Николаевичу Клянченко, который с начала учебного года на базе МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений» тренирует ребят, в том числе и учащихся специальной школы, направленных в наш город с разных территорий области.

В соревнованиях приняло участие 17 воспитанников в возрасте от 15 лет и старше. Турнир проходил в абсолютной весовой...

Подробнее...

Под таким девизом  в городе состоялась презентация детской хоккейной команды «Октябрьск». Представление прошло в праздничной торжественной атмосфере с участием ветеранов хоккея, почётных и именитых гостей. Программа была насыщена  выступлениями и поздравлениями гостей, творческих коллективов, а в фойе  работала фотовыставка достижений хоккеистов города  трех поколений, начиная с далёких 70 – годов и по настоящее время.  

Ребят напутствовали президент Федерации Самарской области Станислав Рузов, его заместитель Сергей Иовлев, октябрьская легенда хоккея Николай Фейст и конечно  Глава Администрации Владимир Чихирёв. Все вместе они торжественно вручили юным хоккеистам новую...

Подробнее...

Владимир Валентинович Бендюк родился и вырос в городе Октябрьске. Учился в средней школе №32. Во время учебы активно занимался спортом и участвовал в городских и областных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом, лыжным гонкам. В 1970 году Владимир поступил в Пензенский Государственный педагогический институт имени Белинского на очное отделение. Обучаясь, в институте стал заниматься регби, где добился больших успехов, выступая на областных и всесоюзных соревнованиях, выполнил норматив «кандидат в мастера спорта». После службы в армии, Владимир Валентинович приехал в родной город, где стал работать тренером – преподавателем в ДЮСШ №1. В 1980 году Владимир был назначен директором ДЮСШ №1 города Октябрьска и проработал...

Подробнее...

21 сентября в Октябрьске состоялся открытый турнир по жиму лёжа. Целью соревнований стала популяризация и дальнейшее развитие на территории города пауэрлифтинга, а также выявление сильнейших спортсменов.
Более двух десятков атлетов в напряжённой борьбе в различных весовых категориях демонстрировали силу и упорную борьбу за звание победителя.

Турнир проходил под руководством титулованных спортсменов - неоднократного чемпиона России, победителя кубка Европы, мастера спорта международного класса Игоря Кучина и призёра Всероссийских соревнований, чемпиона Самарской области и города Сызрани Виталия Красильникова.

Впервые в турнире принимали участие и девушки, хоть они занимаются совсем недавно, но уже каждая...

Подробнее...

На минувшей неделе один из дворов Октябрьска стал центром спортивного развлекательного праздника «Физкульт – Ура!».

Более двухсот жителей с интересом наблюдали за творческим выступлением МБУ «ДК» «Железнодорожник» и юных спортсменов, которые соревновались на свежем воздухе в увлекательных весёлых эстафетах, поражали мишени летнего биатлона, умело, и ловко проходили испытания подготовленные организаторами. Одновременно взрослые соревновались в поднятии гири, демонстрируя свою силу, технику и выносливость. По итогам этого вида, здесь лучшим стал 11-тиклассник Руслан Арифулин. Гирю весом 24 килограмма он сумел поднять 45 раз, а в соревнованиях по армрестлингу убедительную победу одержал Даниил Мальгин.

...

Подробнее...

Самым ярким и запоминающим спортивным событием уходящего лета в Октябрьске стал финальный матч Кубка города по футболу между командами «Труд» и «САБИ».

На стадионе «Локомотив» собрались многочисленные болельщики финалистов. Подогревало интерес к матчу и то обстоятельство, что в регулярном чемпионате города вышеназванные команды находились на лидирующих позициях. А это значит, что очная встреча между ними должна была пройти в интересной и бескомпромиссной борьбе. Так и получилось.

Поначалу игра с переменным успехом – преимущество переходило то к одной, то к другой команде. Счёт, однако, в первом тайме открыть не удалось. Зато в начале второго Константин Блинов из «САБИ» вывел свою команду вперёд...

Подробнее...