Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В прошедший уикенд на новой трассе «Крепость Грозная» в Грозном прошел заключительный, выездной 5-й этап Открытого Чемпионата Республики Татарстан по шоссейно-кольцевым гонкам. Четыре первых принимала у себя «Казань-Ринг».

До столицы Чеченской республики «доехали» лишь 13 пилотов из двадцати, что принимают участие в этих соревнованиях. В классе «Национальный» здесь боролся и молодой сызранский пилот Вячеслав Староверов, первый год принимающий участие среди взрослых спортсменов.

Шестнадцатилетний автогонщик в первой гонке минувшего этапа ОЧРТ из-за взрыва колеса и, как следствие, внепланового пит-стопа занял лишь 10-ю позицию. Вторая гонка для Староверова сложилась удачнее – он опередил Павла Кальмановича и еще несколько пилотов и в итоге занял шестое место.

По итогам пяти этапов Открытого Чемпионата Республики Татарстан Вячеслав Староверов занял 9-е место из почти 20 пилотов. Абсолютным победителем ОЧРТ-2015 стал самый титулованный участник соревнований - мастер спорта международного класса и чемпион России Дмитрий Брагин.