Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В воскресенье, 25 мая, в сызранском ФОКе «Надежда» прошло городское первенство по До-Джитсу. В числе участников соревнований были как совсем юные спортсмены, коим еще не исполнилось и семи лет, так и уже взрослые бойцы.Медали оспаривали порядка 70 представителей этого увлекательного вида восточного единоборства, разделившись на 13 весовых и возрастных категорий.

Среди спортсменов младшей группы золотые медали завоевали: Владислав Жердьев (до 30 кг), Илья Литвяков (до 35 кг) и Алексей Щербаков (до 45 кг).

У более опытных участников победителями стали: Вера Емакаева (до 25 кг), Максим Мартынов (до 30 кг), Анатолий Ятманкин (до 35 кг), Геворг Кюрегян (до 45 кг), Данил Малышев (до 50 кг), Сергей Фунтов (до 55 кг), Стас Гладовский (до 60 кг), Григорий Хван (до 65 кг), Сирож Сафаров (до 75 кг). Илья Кузьмин стал победителем абсолютной весовой категории.

Кстати, девушки в весовых категориях боролись за победу наравне с парнями, не имея при этом каких-либо преимуществ. Примечательно, что две из них остановились в шаге от «золота» - это Елена Самойлова и Виктория Пахомова.