В минувшие выходные в столице региона состоялось открытое первенство городского округа Самара по одному из самых массовых и красивых видов спорта - фитнес-аэробике. Эти соревнования дали старт насыщенному сезону 2015 года.
По сути, главные соревнования у команд еще впереди и прошедший турнир стал своего рода «разминкой» и подготовкой к первенству Самарской области, которое состоится здесь же 21 и 22 февраля.

Команд-участников набралось не слишком много, тем не менее в «Грации» в этот день было жарко, ярко и весело.

Так вышло, что в номинации «хип-хоп аэробика» среди кадетов награды между собой разыгрывали лишь четыре команды из Сызрани. В результате лучше всех со своей программой стравился «Bugs Band», второе место досталось «Banzai», «бронза» у «Emotion Kids», команда «Let`s Go» стала четвертой.
Среди юниоров в хип-хопе сызранские команды «Power Fresh» и «Promotion Crew» пропустили вперёд мужской септет из Самары «Crazy Legs», расположившись на втором и третьем местах пьедестала соответственно.

Отлично выступила в индивидуальной программе по спортивной аэробике Валерия Инжаева, за что получила от судей высокие оценки и завоевала бронзовую медаль.

В номинации «аэробика» в шаге от призовой тройки остановились команды «Искорки» (Дети) и «Виктория» (Кадеты).