В Дании завершился Чемпионат мира по парусному спорту в классе «Zoom 8». Российская команда была представлена четырьмя спортсменами – двумя юношами и двумя девушками. Отрадно, что обе яхтсменки являются воспитанниками сызранского клуба «Юность» (тренер Герман Павлов).

Гонки проходили в сложных погодных и непостоянных ветровых условиях. Тем не менее, первые в своей жизни соревнования столь высокого ранга наши землячки прошли очень уверенно. По итогам проведенных заездов Анна Османова заняла 34-е, а Галина Павлова 42-е место среди 59 лодок – участниц мирового первенства. Победу же среди девушек одержала финская спортсменка Рония Грёнблом.

Российские юноши Даниил Усачев и Владимир Логинов показали 20-й и 41-й результат соответственно среди 69 участников, а «золото» выиграл датчанин Софус Ярвиг.