В Санкт-Петербурге лучшие яхтсмены со всей страны, в числе которых были и представители сызранского клуба «Юность» (тренер Герман Павлов), разыграли награды Открытого первенства России по парусному спорту в личном и командном зачетах.

Для наших юных мореплавателей «Большая парусная неделя началась в Северной столице еще в начале августа и завершилась только в минувшую среду. Сначала на воду вышли спортсмены-личники, которые определили победителей в классах «Зум 8». В компании титулованных участников, которых здесь набралось более 40, лучший результат среди сызранцев показала Галина Павлова, ставшая 9-й в зачете по девушкам (17-е по всем участникам), Анна Османова среди девушек заняла 11 место (20 место в общем зачете). Владимир Павлов среди юношей стал 19 (35-е место в общем зачете).

Впервые попробовали свои силы сызранцы и командных гонках. Наград нашим ребятам завоевать здесь также не удалось, однако опыт, который был получен, несомненно, принесет плоды в будущем. Анна Османова в паре с Владимиром Павловым показали шестой результат, а Галина Павлова и тольяттинец Владислав Шлапаков стали пятыми.

Красивую победу, правда лишь в утешительном турнире за места с 17-го по 22-е, одержала команда Самарской области в гонках на «Оптимистах». В ее составе активно боролся еще один сызранец Захар Кравченко.