В День защитника Отечества сызранские любители гонок стали свидетелями традиционного Открытого кубка города по мотокроссу на шипах. Рёвы моторов были слышны на мотодроме автошколы ДОСААФ.

На старт вышли 42 спортсмена из восьми городов Поволжья. Заезды проходили в четырех классах мотоциклов, разделенных в зависимости от мощности двигателя - 65, 85, 250 и 450 кубических сантиметров.

По итогам соревнований, хозяева в трех дисциплинах смогли завоевать награды. В классе 65 «кубов» второе и третье место заняли Евгений Чуянов на Kawasaki и Вячеслав Глебов на KTM. Андрей Панкратов на своем 250-тикубовом «железном коне» завоевал бронзовую награду. Опытный Вадим Субботин в классе 450 по результатам тяжелейшей гонки также оказался на третьем месте.

В классе мотоциклов «85» наилучший результат у Леонида Загудаева, который в итоге на своем KTM «заехал» на пятое место в итоговом протоколе среди 10 гонщиков.