Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

ФК «Сызрань-2003» одержал победу над кировским «Динамо» в матче 5-го тура Первенства России среди команд ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». Встреча, проходившая 16 августа на реконструированном стадионе «Центральный» в Сызрани завершилась со счетом 2:1.

В честь этого события болельщиков ждала яркая программа открытия, главными гостями которой стала тольяттинская группа «Старый Третий».

Долгожданное возвращение команды на некогда главный городской стадион увидели около 2000 тысяч зрителей. Хозяева поля сумели порадовать своих болельщиков победой, при этом продемонстрировав не самую внятную игру.

Сызранцы открыли счет на 23-й минуте. Первый гол на обновленном стадионе «Центральный» забил Игорь Рыжков, точно пробив из-за пределов штрафной. Спустя 13 минут прострел с правого фланга от Василия Березуна замкнул нападающий Павел Сафронов. Все, на что хватило соперников – отквитать один мяч во втором тайме стараниями Сергея Венских.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий послематчевую пресс- конференцию начал с жесткой критики в адрес своей команды: «Такая игра, где кроме результата ничего не устраивает, качество игры явно не соответствовало антуражу вокруг этого поединка».

После пяти туров сызранская команда набрала 6 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Сызрань-2003» проведет на выезде против текущего лидера турнира – ФК «Зенит-Ижевск».

Послематчевый комментарий главных тренеров - Константина Оленева и Дмитрия Воецкого: