В рамках завершившегося Фестиваля «Здоровье, спорт и творчество» в Сызрани прошли юношеские соревнования по хоккею на траве. Соревнования проходили в течении двух дней в ФОКе «Надежда» и на стадионе «Торпедо». Сызранские команды «СДЮСШОР-Волга» завоевали 2 комплекта медалей: юноши — «золото», девушки — «серебро». Лучшим игроком турнира среди девушек признана капитан нашей команды Кристина Калмыкова.
Благодаря участию команд из казахского города Уральск этот турнир, как и весь фестиваль, получил статус международного. Гости из соседней республики, воспитанники старшего тренера Елены Бережной, также показали хорошие результаты: юноши «СДЮСШОР-1″ города Уральска завоевали бронзовые награды, а девушки заняли первое место прошедшего турнира.
Также в число призёров вошли юноши Новокуйбышевска (2 место) и девушки СОШ №21 (3 место).
Команда сызранских младших юношей «СДЮШОР-Волга» 1999-2000 годов рождения завершила соревнования на итоговом 4 месте, сообщает интернет-портал «Вся Сызрань».