сызрань, шахматы, вдовинТалантливый сызранский шахматист Максим Вдовин стал победителем первенства Приволжского федерального округа среди детей. Соревнования проходили неподалеку от Самары в загородном комплексе «Циолковский» со 2 по 10 ноября. В них приняли участие более 450 юношей и девушек в возрасте от 6 до 19 лет. В течение недели были разыграны медали в пяти возрастных категориях и в трёх дисциплинах – в классических, быстрых и молниеносных шахматах.

Сначала с результатом 7,5 очков молодой сызранец одержал победу в турнире по молниеносным шахматам среди мальчиков до 13 лет, а несколькими днями позже выиграл серебряную награду в рапид-турнире.

Кроме того, в рамках большого шахматного форума прошла отчётно-выборная конференция Межрегиональной общественной организации «Шахматная федерация ПриФО». Новым её президентом на 4-летний срок был избран президент Федерации шахмат Самарской области, член Наблюдательного совета РШФ, депутат Самарской губернской думы Евгений Серпер.