Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В минувшие выходные в областной столице состоялся региональный чемпионат по армспорту. В соревновании приняли участие более 100 сильнейших борцов со всех уголков губернии. Наши атлеты сумели продолжить славные традиции сызранской школы амрестлинга, одержав несколько красивых побед.

Отрадно, что, несмотря на существующие трудности, чемпионат с каждым годом открывает все новые и новые имена сызранских спортсменов. 14-летний Виталий Токмаков в борьбе со взрослыми соперниками в категории до 60 килограммов в двоеборье занял третье место, сделав «бронзовый дубль» (3 место в борьбе на левой и на правой руке).

Левой и правой рукой красиво расправился со своими соперниками в категории до 75 килограммов Александр Глухов, уверенно взяв «золото». Аналогичный чемпионский результат в весе до 90 килограммов показал Армен Мхитарян. В категории до 70 килограммов победителем двоеборья признан Роман Петросян (1-е место левой и 3-е место на правой руке).

В шаге от медали (в/к 80 кг) остановился Самвел Меликян, став четвертым (3 место правая рука, 5 место левая рука).

В общем зачете сызранские борцы заняли третью командное место. Теперь нашим ребятам предстоит доказывать свою силу на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.