Команда юных сызранских штангистов (ДТДиМ) – недавних победителей первенства Самарской области среди юниоров до 21 года, попробовала свои силы и в чемпионате нашей губернии, который в минувшие выходные прошёл в Тольятти. В соперничестве со взрослыми и куда более опытными оппонентами, нашим юношам пришлось нелегко, тем не менее были показаны хорошие результаты.

В весовой категории 62 килограмма Артём Ванюшин и Артём Сергеев завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. Весомый вклад в командный зачет внесли Егор Орехов (195 кг) и Андрей Чепишко (185 кг), которые расположились на четвертом и пятых местах в весовой категории до 69 килограммов. Оба спортсмена выполнили первые взрослые разряды.

Чемпионками области стали две сызранские девушки Юлия Федотова и Анастасия Климова, правда из-за невысокой популярности тяжелой атлетики среди представительниц «прекрасного пола», соперничать в своих весовых им приходилось лишь с «железным снарядом».

По итогам проведенных соревнований в командном зачете сызраскние штангисты стали третьими, оставив позади себя спортсменов из Кинеля и Жигулевска. Вполне ожидаемо, основная борьба за победу развернулась между спортсменами Самары (СГАУ) и Тольятти, в которой удачливее оказались атлеты губернской столицы.